02.02.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце раскрыто убийство 17-летней давности


Череповчанину предъявлено обвинение в убийстве и разбое, совершенных в 2005 году.

СК РФ по Вологодской области продолжает принимать меры к установлению лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых по уголовным делам о преступлениях, совершенных на территории региона в прошлые годы.

В январе 2005 года в квартире одного из домов Череповца было обнаружено тело 44-летней хозяйки жилища с признаками насильственной смерти, в связи с чем было возбуждено и расследовалось уголовное дело.

Но на первоначальном этапе расследования установить причастность к совершенному убийству конкретного лица следствию не удалось, и производство по уголовному делу было приостановлено.

После тщательно проведенного анализа уголовного дела и в результате реализации комплекса дополнительных следственно-оперативных мероприятий, а также переоценки ранее полученных доказательств  в совершении убийства был обвинен 44-летний житель Череповца. Было установлено, что подозреваемый в январе 2005 года пришел в квартиру к своей знакомой женщине, несколько раз ударил ёё молотком по голове и задушил ее. Из квартиры похитил деньги и мобильный телефон.  

26 января мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, он задержан и впоследствии заключен под стражу на основании решения суда.