30.01.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ушел из жизни знаменитый актер Леонид Куравлев


Артисту было 85 лет.

Леонид Куравлев скончался сегодня  в Москве. В последнее время актер болел. Его самочувствие ухудшилось 10 января. У актера наблюдались проблемы с дыханием, состояние оценивалось как тяжелое. Томография показала значительное поражение легких. Кроме того, у Леонида Куравлева было нарушено кровообращение головного мозга.

Леонид Куравлев относится к плеяде знаменитых актеров советского кино. Он сыграл в таких всенародно любимых фильмах, как «Живет такой парень», «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Из Лебяжьего сообщают», «Ваш сын и брат», «Золотой теленок», «Самая обаятельная и привлекательная».

Леонида Куравлева называли мастером импровизаций и человеком невероятной харизмы. Его персонажей любили, даже если он играл мошенников. Знаменитые фразы Куравлева вставляют в разговоры и спустя почти полвека после выхода в прокат ленты «Иван Васильевич меняет профессию».

Леонид Куравлев в 2012 году похоронил свою жену, с которой прожил 52 года. У них остались двое детей – дочь Екатерина и сын Василий. Своего сына они назвали в честь Шукшина.