28.01.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» подарила поддержанные компьютеры школе Череповца


Компания продолжает программу передачи бывших в использовании ПК в общеобразовательные учреждения и детские сады.

Генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов сообщает, первую в этом году партию компьютерной техники направили в среднюю школу №19.

Всего со старта программы в 2016 году компания передала школам и детским садам более полутора тысяч компьютеров. Технику готовят специалисты из «Северсталь-Инфокома». Передаются исправные бывшие в использовании ПК, которые высвобождаются в ходе плановой замены оборудования для работников компании.

Поддержанные компьютеры проходят несколько стадий подготовки, которые включают в себя техническое обслуживание, комплексное тестирование и настройку ПК и периферийного оборудования. Устанавливается пакет софта и операционная система. Поэтому сразу после передачи, техника уже готова к работе.

В ближайшие два месяца металлурги передадут школам и детским садам города ещё 48 компьютеров.

Программа действует не только в городе. В прошлом году «Северсталь» передала 100 компьютеров школам Череповецкого района. Комплекты оборудования получили восемь образовательных учреждений: Абакановская, Мяксинская, Климовская, Ботовская, Нелазская, Воскресенская, Ягановская и Тоншаловская школы. В 2019 году компания выделила 95 ПК ещё для семи школ района. 

Фото: страница Евгения Виноградова в ВКонтакте