12.01.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэр Череповца считает грузовики со снегом


По данным градоначальника к этому моменту объем вывезенного с улиц города снега составляет 9 тысяч грузовиков.

Как сообщает мэр Вадим Германов, этой зимой коммунальные службы вывозят с улиц Череповца на 40% больше снега, чем за аналогичный период в прошлом году.

Объем вывезенных снежных масс составляет более 180 тысяч кубометров. Это девять тысяч грузовиков.

«Если выстроить эти машины друг за другом, то от поверхности Земли до вершины Эвереста они встанут в восемь рядов», - доходчиво объясняет Вадим Германов.

«Грузовики застряли на Эвересте!», - горожане в комментариях в группе мэра считают уборку города от снега недостаточной.

«Участок улицы Краснодонцев от Юбилейной до Олимпийской, за зиму ни разу не вывозили снег. Дорога сильно заужена», «Не вывозят снег. Завалены парковки, одной полосы нет», «Заречье - это просто царство снежной королевы - горы, горы, горы, пешеходам дороги не видно, водители пешехода не видят», «Почему не вывозят снег сразу, а только сгребают по сторонам? Всю эту грязь припорошило снежком, к лету, наверное, растает», «Улицы заужены, парковочные карманы погребены под сугробами и ничего не напоминает об их существовании, кроме стоящих рядом знаков», - сетуют череповчане.

В четверг синоптики обещают резкое потепление и обильные осадки.

«Водители спецтехники вновь возьмут в кабины термосы и бутерброды и поедут занимать «очередь на Эверест», - пишет мэр города

Впереди ещё половина зимы.

Фото: МКУ "Спецавтотранс"