11.01.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце возбуждено уголовное дело по факту избиения врача поликлиники №7


Пострадавшая госпитализирована.

СК РФ по Вологодской области принял к производству уголовное дело, возбужденное полицией по факту применения насилия к медицинскому работнику в  Череповце. Накануне утром в городской поликлинике №7 в Зашекснинском районе мужчина избил заместителя главного врача в её кабинете. 49-летнюю женщину с травмами головы в тот же день госпитализировали в Областную больницу №2 на Данилова.

По некоторой информации, 46-летнего мужчину, отца трех детей, не устроил ответ, полученный в регистратуре, куда он пришел за талончиками к детскому врачу. В областном депздраве утверждают, что агрессивный мужчина был нетрезв. СМИ сообщают, что мужчина стоял в очереди в регистратуру около полутора часа и решил разобраться в ситуации с начальством.

В социальных сетях череповчане жалуются, что в регистратуре этой поликлиники столпотворения. Инфоматы не работают. Через личный кабинет на сайте поликлиники талончики получить также не получается, а по телефону до регистратуры не дозвониться.

Руководитель регионального управления СК РФ Геннадий Яшин поручил  следователям выяснить все обстоятельства происшествия, в том числе дать оценку действиям медработников.