10.01.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За первые дни 2022 года в Вологодской области отмечено 109 фактов ограничения потребления коммунальных ресурсов


88 инцидентов - отключения электроэнергии.

В начале наступившего года, по данным областным властей, 1600 жителей региона  остались без электричества в новогоднюю ночь и на Рождество. Так называемые блэкауты произошли из-за аварий на ЛЭПах. Из-за налипания снега и падения деревьев электрические провода обрывались. Больше всего пострадали жители Череповецкого района. Администрация этого района несколько раз вводила режимы ЧС на территориях различных сельских поселений.

По словам губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, таких массовых отключений электроэнергии, как в эти праздники, в регионе не было никогда.

Учитывая массовые декабрьские отключения, проблема приобрела хронический характер.  Вот и в правительстве области говорят о необходимости повышения надёжности электроснабжения. Региональный план работ на этом направлении в 2022-2023 годах утвердят до конца января.

Из-за массовых блэкаутов агентство «ПолитБрокер»  в новом политическом году понизило  «акции»  главы Вологодской области на своей традиционной «Бирже Губернаторов».