07.01.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полиция поймала уличного грабителя-рецидивиста


24-летний череповчанин подозревается в серии грабежей.

УМВД по Череповцу сообщает, в полицию обратилась 32-летняя женщина, которая сообщила, что во время вечерней прогулки с ребенком к ней со спины подбежал неизвестный мужчина, вырвал сумку из ее рук и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил 6,5 тысяч рублей.

На поиск грабителя были сориентированы дежурившие наряды полиции. Через некоторое время потерпевшая вновь позвонила в полицию и сообщила, что ей стали приходить смс оповещения о нехватке денежных средств при попытке оплатить товар ее банковской картой в различных магазинах города.

С полученной информацией патрульными нарядами была отработана территория у этих торговых точек. Правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1997 года рождения. В отделе полиции молодой человек  сознался в содеянном. Полиция установили его причастность к совершению еще одного преступления. У него была обнаружена карточка, которая принадлежала другой женщине. Оказалось, что днем ранее также вечером задержанный совершил грабеж в отношении череповчанки 1962 года рождения. Рецидивист похитил сумку с двумя сотовыми телефонами и банковскими картами. Телефоны он успел продать.

По факту двух грабежей возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж».