05.01.22  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Какие инфраструктурные объекты построят в Вологодской области в 2022 году


Планами на этот год поделился губернатор региона Олег Кувшинников.

На своей странице в социальной сети глава региона рассказал о главных социальных и инфраструктурных объектах, которые должны  будут построены и отремонтированы в новом наступившем году.

Архангельский мост в Череповце.

Мост станет самым протяженным в регионе – длина 1,13 километр. С вводом в эксплуатацию этого грандиозного сооружения в августе 2022 года в городе появится транспортное кольцо, включая новую Северную объездную дорогу.  

Ремонты дорог регионального значения

Завершится ремонт последнего участка дороги Тотьма - Никольск. Будут продолжены ремонты на дорогах Лентьево - Бабаево - Борисово - Судское, Череповец - Белозерск - Липин Бор, Илейкино - Шуйское, Вологда - Ростилово, Воскресенское - Кириллов - Глушково, Избоищи - Наумовская - Кабожа.

Строительство медицинских учреждений

Начнется строительство здания Вологодской городской поликлиники № 3, лечебного корпуса Верховажской ЦРБ. В течение года планируется завершить разработку проектно-сметной документации Череповецкой городской поликлиники № 7.

Фельдшерско-акушерские пункты и центральные районные больницы

В этом году за счет средств областного бюджета будут модернизированы 12 ФАПов, а также отремонтированы еще 31 ФАП. Ремонты затронут почти все центральные районные больницы.

Строительство школы в Вологде на улице Возрождения

Завершится строительство школы на улице Возрождения в областном центре. Это будет одно из самых крупных образовательных учреждений города. В новой школе планируется возвести два корпуса.

Новые детские садики

В Вологде и Череповце откроют четыре детских сада. Дошкольное учреждение на улице Народной в областном центре станет самым крупным в городе, оно рассчитано на 420 мест.

Ледовый дворец на улице Поэта Романова в Вологде

В этом году завершится строительство Ледового дворца в областном центре. Сооружение предназначено для занятий хоккеем и фигурным катанием, массовых катаний, соревнований различных уровней.

Ледовый дворец в Соколе, новый ФОК в Бабушкинском районе, реконструкция стадиона в Вытегре

Общежитие для студентов Череповецкого училища искусств

В Череповце в этом году начнут строить общежитие для студентов Череповецкого училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина.

Детские школы искусств

По региональной программе «Детская школа искусств - вектор развития» будут приведены в порядок пять детских школ искусств в Вологде, Тарногском, Вытегорском, Сокольском и Кадуйском районах.