04.01.22  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В новогоднюю ночь сотрудники череповецкой Госавтоинспекции выявили 8 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения


Некоторые из этих водителей уже привлекались к ответственности за подобное правонарушение.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, рано утром 1 января в Череповце в ходе патрулирования на улице Бардина нарядом ГИБДД была замечена иномарка «Киа», водитель которой сбавил скорость, когда заметил патрульный автомобиль.

Сотрудники полиции остановили автомобиль и установили, что 38-летний водитель управлял иномаркой в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина ранее привлекался за аналогичное правонарушение. Он был доставлен в отдел полиции.

Позже сотрудниками на улице Центральной был остановлен автомобиль «Дэу Нексия» под управлением 35-летнего мужчины.  И здесь водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.  Нарушитель ранее также привлекался за езду в нетрезвом виде. Полицейские задержали гражданина и доставили в отдел полиции № 2 для дальнейшего разбирательства, а машину эвакуировали на штрафстоянку.

Еще один водитель 1990 года рождения был задержан на автомобиле «Дэу» у одного из домов по проспекту Победы. В этот раз в дежурную часть ГИБДД позвонили бдительные граждане и сообщили о подозрительном автомобиле. Сотрудники полиции прибыли на место для проверки информации, которая также подтвердилась. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, ранее гражданин также привлекался за езду в нетрезвом виде.

В отношении вышеуказанных троих мужчин возбуждены уголовные дела по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». 

Всего в новогоднюю ночь сотрудниками ГИБДД в Череповце выявлено 8 водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.