18.12.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вадим Германов принес извинения за ржавую воду в Зашекснинском районе


Мэр пообещал, что вода скоро станет чистой.

Вадим Германов сообщает, что сегодня в районе обеда остановились насосы на станции, обеспечивающей водой Зашекснинский  район Череповца.

«Переключение на резервные насосы вызвало отделение ржавчины с внутренней поверхности магистральных труб. В результате вода, текущая из кранов, стала похожа по цвету на апельсиновый сок. Или виски. Кому как не повезло», - написал на своей странице градоначальник.  

Мэр принес свои извинения за случившееся и пообещал, что скоро ситуация нормализуется и вода вновь станет прозрачной.

МУП «Водоканал» сообщил, что всем,  кто обращался в аварийную службу по поводу сегодняшнего сбоя в водоснабжении, перерасчет будет произведен автоматически. Если фиксируется  длительный сбой, нужно сообщить по электронной почте  в организацию.

Между тем, горожане в комментариях сетуют на то, что проблема возникла не сегодня  - ржавчина в воде уже с 13 декабря.  

Кроме того,  поступают жалобы на запах сероводорода в горячей воде. Коммунальщики на это отвечают, что такое может быть в домах с открытой системой горячего водоснабжения, а такие в ЗШК имеются, когда вода в сеть многоквартирного дома подается напрямую с теплотрассы. В этом случае систему можно переделать в закрытую,  консультироваться по этому поводу нужно в своей управляющей компании.