17.12.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце в это воскресенье откроется Центральный городской каток


Сезон массовых катаний на стадионе «Металлург» откроется 19 декабря.

Центральный городской каток на стадионе «Металлург» откроется в Череповце в эти выходные. Идут последние приготовления к открытию ледового овала протяженностью 400 метров, сообщает мэр Вадим Германов.

Каток расположен над легкоатлетической дорожкой на специально сформированной снежной подушке.  Для его заливки потребовалось несколько недель.

Открытие сезона массовых катаний запланировано на 19 декабря. На воскресенье намечено три сеанса, вечерний будет с музыкальной программой. Стоимость взрослого билета от 190 рублей. Для детей - от 130 рублей. Прокат коньков - 110 рублей.

На стадионе также будет открыта ледовая площадка для начинающих, где будет работать инструктор по обучению катанию на коньках.

При посещении раздевалок и прокатного пункта необходимо наличие документа, удостоверяющего личность, и QR-кода, подтверждающего проведении вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-2019, или перенесенного заболевания COVID-2019, либо отрицательного ПЦР-теста.

Билеты на массовое катание можно приобрести за час до начала сеанса в уличных кассах Центрального городского катка (ул. Ленина, 125). Также в тестовом режиме будет открыта онлайн-продажа. Приобрести электронные билеты на массовое катание можно будет также только в день проведения сеансов. Подробности об онлайн-продаже билетов будут сообщены позже.