14.12.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

52-летнего жителя Бабаево в ходе пьянки убили освободившиеся зэки


Возбуждено уголовное дело.

СК РФ по Вологодской области сообщает, 12 декабря жительница Бабаево, вернувшись утром с работы, увидела в своей квартире следы борьбы, крови и тело супруга с ранами головы, о чем тут же сообщила в полицию.

В кратчайший срок следователями совместно с оперативниками ОВД установили местонахождение причастных к убийству было установлено на территории Бабаево. Ими оказались ранее судимые 29-летний житель Тюменской области и 41-летний житель Ямало-Ненецкого автономного округа. Один из подозреваемых ранее уже был судим за убийство.

Оба бывших зэка оказались в Бабаево, сойдя с поезда, который следовал из региона, в котором они отбывали наказание и освободились из мест лишения свободы незадолго до содеянного.

По версии следствия, днем 11 декабря подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в квартиру к ранее не знакомому 52-летнему местному жителю, который пригласил их к себе на застолье. В ходе распития алкоголя между собутыльниками возникла ссора и гости избили хозяина, после чего тот скончался на месте.

Оба подозреваемых задержаны. Следствие ходатайствует перед судом заключить задержанных под стражу.