12.12.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Усталая «Северсталь» играет сегодня в Сочи


Это последний матч перед 9-дневным перерывом, команде нужно восстановиться. 

Сегодня, 12 декабря в 17 часов в рамках регулярного чемпионата КХЛ на Большой арене в Сочи одноимённый хоккейный клуб принимает «Северсталь». С приходом Андрея Назарова команда «Сочи» набрала приличный ход на пути к подъёму в зону плей-офф, до восьмого места - семь очков. «Северсталь» провела неудачную домашнюю серии и опустилась на пятое место в Западной конференции. Но плотность в таблице такова, что до лидера «Йокерита» всего три очка.

Хоккеисты «Северстали» из 23-х последних игр набирали очки в 21 игре. Но силы не безграничны, в последних играх игроки явно «подсели». Хотя «сталевары» даже на неудачном отрезке проявляют характер, как например, в матче с «Йокеритом», который удалось перевести в овертайм, забросив две шайбы за полторы минуты до конца третьего периода.

Несмотря на существенную разницу в турнирном положении букмекеры практически одинаково оценивают шансы команд на победу в сегодняшнем матче. Череповчанам нужно дотерпеть. В чемпионате наступает непродолжительный перерыв. За 9 дней нужно восстановиться и вернуть былую физическую форму. А силы очень понадобятся, с 21 декабря «Северсталь» начинает тяжелейший выездной тур с матча с «Магниткой».  Затем «Трактор» и «Ак Барс». Хоккейный марафон продолжается.