08.12.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За такие поражения не стыдно. Хоккейная «Северсталь» подарила своим болельщикам зрелищный матч с финским «Йокеритом»

Череповецкий клуб отыгрался с 1:3 за полторы минуты до концовки третьего периода, но проиграл в овертайме.

В очередной игре на арене Ледового сталевары принимали лидера регулярного первенства КХЛ финский «Йокерит». Мастеровитые гости уже в первом периоде забили две шайбы в ворота хозяев и повели в счете 2:0. Но череповчане и не думали сдаваться. Даниил Вовченко во втором периоде сократил счет 1:2.

Хозяева продолжали давление, имели немало моментов для взятия ворот, но в середине третьего периода забили финны. 1:3, казалось бы, всё решено в этом поединке, но хоккеисты «Северстали» думали иначе. За 1 минуту 20 секунд Игорь Гераськин сокращает разрыв, а за 2 секунды до окончания основного времени Кирилл Пилипенко прошивает голкипера «Йокерита». 3:3 – потрясающий камбэк в исполнении череповчан в концовке третьего периода. Матч перешел в овертайм, где финнам удалось забить победную шайбу.

«Северсталь» пополнила свой актив одним набранным очком и набирает очки в 21-м матче из последних 22-х. После 37 игр команда из Череповца с 51 очком занимает 5-е место в турнирной таблице Западной конференции.