03.12.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На смотровой площадке около Архангельского моста в Череповце появится мостовое сооружение в миниатюре


Длина моста в миниатюре составит 35 метров, высота – 8 метров.

Губернатор области Олег Кувшинников на совещании по строительству Архангельского моста сообщил о том, что на смотровой площадке появится арт-объект - мостовое сооружение в миниатюре. Рядом с арт-объектом установят надпись «Череповец». Общая площадь смотровой площадки составит более 7 тысяч квадратных метров. Здесь сделают скамейки и освещение.

«Вблизи фотозоны в пешей доступности будут три парковки. На нашей смотровой площадке мы планируем провести открытие моста в августе следующего года. Здесь отличный вид. Поручил в кратчайшие сроки разработать проектно-сметную документацию, чтобы к открытию моста фотозона была готова», – заявил Олег Кувшинников.

Готовность Архангельского моста составляет 80%, а его открытие запланировано на август 2022 года. Это будет самый длинный мост в области, его протяженность составит 1 километр 130 метров.

С открытием нового моста через Шексну будет значительно увеличен транспортный поток в Заягорбском районе. Одной из артерий, которая примет на себя основную нагрузку, будет улица Архангельская. На перекрестках с проспектом Победы и улицей Краснодонцев построят дополнительные полосы. К реконструкции перекрестков приступят весной 2022 года. Будет также построен выезд с территории домов 3 и 3А по улице Архангельской.