01.12.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккейная «Северсталь» в серии буллитов победила рижское «Динамо»


«Сталевары» продолжают победную поступь и набирают очки уже в 19-й игре подряд.

Очередной матч регулярного первенства КХЛ череповчане провели в Риге. Местные динамовцы вышли на матч под руководством нового главного тренера. Опытному Владимиру Крикунову предстоит выводить команду из затяжного кризиса - «Динамо» занимает последнее место в турнирной таблице Западной конференции.

Рижане открыли счет в первом периоде, но «Северсталь» усилиями Владислава Кодолы и Даниила Вовченко во втором периоде переломила ход игры и повела в матче 2:1. В третьем отрезке основного времени хозяевам в большинстве удалось сравнять результат. Матч перешел в овертайм, который не выявил победителя. Судьба матча решалась в серии буллитов, в которой преуспела команда из Череповца. 3:2 в пользу "Северстали", победный буллит на счету Даниила Вовченко.

Дружина Андрея Разина набирает очки уже в 19-й игре подряд. С 11 октября в 16-ти матчах череповецкая команда одержала победы, а проиграла всего трижды. «Сталевары» уступили в овертайме от ярославского «Локомотива» и «Барыса», а по буллитам - ЦСКА.

После 34 игр команда из Череповца набрала 48 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице Западной конференции. От лидера первенства «Йокерита» череповчан отделяет 2 очка.