30.11.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Прививку от коронавируса сделали 153 тысячи череповчан


С сегодняшнего дня начал работу еще один пункт вакцинации в ТЦ «Леруа Мерлен» на Октябрьском проспекте.

Мэр Череповца Вадим Германов сообщает, что прививку от коронавируса сделали 153 тысячи жителей города. С 30 ноября в городе открылся ещё один пункт вакцинации - в ТЦ «Леруа Мерлен» на Октябрьском проспекте.

Сегодня в моногоспиталях города проходят лечение 678 пациентов, из них 127 - в тяжелом состоянии. К аппаратам ИВЛ подключены 33 человека, еще 315 - на кислородотерапии.

По состоянию на 26 ноября коллективный иммунитет от ковида в нашем регионе составляет 51%. В целом по стране на 26 ноября коллективный иммунитет составляет немного выше - 51,8%. Таковы данные оперативного штаба.

За минувшие в Вологодской области выявлено 376 новых случаев коронавируса. Смертность остается на высоком уровне – ещё 15 человек скончались.

В целом по стране за последние сутки выявлено подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 32648. Несмотря на незначительное снижение суточного прироста инфицированных летальность остается на высоком уровне. Подтверждено ещё 1 229 смерти.

Как ранее сообщал Cpv.Ru, ученые предупредили о появлении в Ботсване и ЮАР штамма коронавируса «омикрон», который содержит 32 мутации.