06.11.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хоккейная «Северсталь» одержала девятую победу подряд


На этот раз перед череповчанами не устоял лидер «регулярки» - магнитогорский «Металлург».

В очередном матче первенства КХЛ на арене Ледового череповецкий клуб одержал победу над «Магниткой» со счетом 5:2. В составе «сталеваров» отличились дважды Владислав Кодола, Даниил Вовченко, Роберт Рооба и Адам Лишка.

«Северсталь» выиграла 9 матчей подряд и обновила свой клубный рекорд в КХЛ по победной серии.

«Северсталь» после 26 игр набрала 34 очка и занимает 3-е место в турнирной таблице Западной конференции. Команда не знает поражений с 16 октября.

«Сегодня была лучшая игра в нашем исполнении. Сыграли очень грамотно. И в обороне, и голы хорошие забили. Выстояли в конце. Сыграли дисциплинированно. Ребят с победой. Спасибо болельщикам», - сказал после матча главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин.

В «регулярке» наступает небольшая пауза. В составе череповецкой команды 7 травмированных игроков, включая трех основных защитников, которые, как надеется Андрей Разин, должны выйти на игры после паузы. 15 ноября "Северсталь" в Москве сыграет с ЦСКА.

Сегодня другой матч «регулярки» КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» был отменен из-за массового заболевания игроков уфимской команды. Хоккеисты заболели гриппом.