05.11.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Доверчивая вологжанка перевела на мошенникам более 200 тысяч рублей


Женщина «спасала» свои накопления.

Пресс-служба УМВД по Вологодской области сообщает, в полицию обратилась 57-летняя жительница Вологды, которая стала жертвой телефонных мошенников. «Представитель» банка заставил поверить женщину, что неизвестные пытаются списать с её счета денежные средства. Полностью доверяя мошенникам, вологжанка перевела им 203 тысячи рублей.

А 39-летнему жителю областного центра приглянулось в Интернете объявление о продаже газовой плиты. Продавец по телефону убедил вологжанина сообщить данные банковской карты и коды из смс-сообщений. После чего на жителя Вологды был оперативно оформлен кредит в размере 375 тысяч рублей. Мошенник успел списать только 179 тысяч рублей.

45-летняя череповчанка нашла в Сети объявление о продаже щенка. Обговорив условия сделки женщина перевела порядка 67 тысяч рублей на счет, который ей продиктовал продавец. После чего продавец перестал выходить на связь.

По такой же схеме обманули и 30-летнего жителя Великоустюгского района. Он нашел объявление о продаже снегохода. Связавшись с продавцом, потерпевший перевел на счет продавца 47 тысяч рублей. После чего объявление о продаже снегохода было удалено, а продавец перестал выходить на связь.