31.10.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Бургер Кинг» пожаловался в ФАС на Дурова за запрет рекламы фастфуда в Телеграме


Фастфуд отнесен к запрещенным для рекламы в мессенджере категориям.

ФАС зарегистрировала  жалобу «Бургер Кинг Россия» из-за запрета на рекламу фастфуда в Телеграм-месенджере.  

В конце октября Павел Дуров представил рекламные правила своего Telegram, в которых указано, что в мессенджере среди прочего не должно быть пропаганды наркотиков, алкоголя, табака и фаст-фуда.

«Бургер Кинг Россия» обвиняет  Дурова и руководство мессенджера в игнорировании прав и реальных интересов потребителей, и настаивает на снятии запрета на рекламу фастфуда.

«Если Павел Дуров не ест мясо и не пользуется услугами предприятий быстрого питания - это его личный выбор, однако мы считаем неприемлемым навязывание своего мнения всем потребителям», - возмущаются в «Бургер Кинг».

Несколько лет назад Павел Дуров к своему 33-летию назвал то, отчего он полностью отказался.  Это алкогольные напитки, мясопродукты, лекарства с таблетками, никотин,  наркотики,  кофе с чаем,  энергетические напитки, фастфуд, сахар с газировкой, а также телевидение и его аналоги. Многолетний отказ от этих вещей позволяет Павлу Дурову,  по его мнению, быть продуктивным, сохранять ясность мысли и  чувствовать себя здоровым.