30.10.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце октябрь устроил теплое прощание


В городе на Шексне в ближайшие дни установится легкое подобие бабьего лета.

К выходным жителям Череповца небесная канцелярия подготовила приятный сюрприз. Череповчан ждут довольно погожие осенние деньки, преобладающий воздушный поток из Южной Европы прогреет воздух до очень комфортных 11 градусов. А это соответствует климатическим нормам середины сентября, но никак окончанию октября. Но сентябрь в этом году сильно подкачал и разочаровал своей погодой - был холоднее климатической нормы на 2,2 градуса. Октябрь пытается реабилитировать предыдущий месяц.

Сегодня днем в Череповце ожидается облачная погода, до 10-11 градусов тепла, ветер западный, умеренный. Завтра 31 октября, в течение суток ожидается облачная погода; ночью +6-8°, днем +9-10°, ветер юго-западный, умеренный. 

Если обратиться к температурным рекордам, то в Череповце в 1967 году в этот день, 30 октября, была теплая погода 12,2 градусов. А в 1979 году в этот день, 30 октября, был уже мороз - 13,0 градусов.

Первая половина следующей недели тоже будет теплой, но показания термометров начнут медленно понижаться, тем не менее, температурные значения будут значительно выше климатической нормы.