20.10.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Подозреваемая в убийстве 9-летней школьницы в Вологде дала признательные показания


Женщине созналась, что убила девочку на почве возникших неприязненных отношений.

Подозреваемая в убийстве девятилетней девочки доставлена в Вологду.

Как сообщает региональное управление СКР, задержанную женщину допросили, она дала признательные показания. Злоумышленница созналась, что убила девочку на почве возникших неприязненных отношений.

В ходе работы с задержанной у следствия возникли подозрения в ее вменяемости, в связи чем была назначена судебная психиатрическая экспертиза, сообщают в ведомстве. В ближайшее время женщине намереваются предъявить обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Следствие подало ходатайство об аресте.

Вологжанке грозит лишение свободы на срок до двадцати лет.

Девятилетняя школьница из Вологды пропала 16 октября. Девочку нашли мертвой на третий день в чужой квартире. Следователи установили, что вместе с подругой ее привела к себе взрослая женщина. Одной из девочек удалось уйти, вторая была убита.

Телеканал «Русский Север» взял интервью у мамы спасшейся девочки. Она рассказала, что дочь до последнего момента не признавалась в том, что была с подругой у незнакомой женщины. Та встретила их на улице, была доброжелательна и предложила угостить вкусным, купила конфет и позвала к себе домой, где задавала вопросы о смерти. Потом одну из девочек она отправила в магазин и обратно не пустила.

Совершив убийство, 40-летняя вологжанка уехала из региона и была задержана в Республике Карелия.

Как сообщал ранее Cpv.Ru, Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении органов системы профилактики и матери убитой школьницы. Расследование находится на контроле прокуратуры, организовавшей проверку по факту трагедии.