20.10.21  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце на набережной Ягорбы построят бокс-парк с кафе и зоной для мастер-классов


Новый бокс-парк откроется к июню 2022 года.

Как сообщает Агентство городского развития, строительство бокс-парка начнется в ближайшие дни после согласования проекта с управлением архитектуры и компаниями, обслуживающими сети и коммуникации.

Новый бокс-парк будет состоять из  контейнеров и бывшей насосной подстанции, которая сейчас порядком портит внешний вид набережной. Сюда уже привезли 3 контейнера. Между ними сделают площадку со стеклянным фасадом для посещений в любое время сезона.

В основе проекта – концептуальная разработка студентов Череповецкого госуниверситета.

Инвестором проекта выступает Олег Баринский. С его слов здесь будет зона общественного питания, где можно будет перекусить и выпить кофе с видом на Ягорбу и индустриальный пейзаж за ней (бывший судостроительный завод и действующий речной порт), зона тренингов и мастер-классов по народно-художественным промыслам, место для проведения камерных концертов, а также фотозоны.

Вторая очередь проекта - площадка на Ягорбе внизу улицы Университетской. На третьем этапе сделаем выход к воде. Уникальность этого проекта в синергии – здесь будут  соединяться общепит, культура, индустрия событий.