04.10.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Неблагоприятная для метеозависимых людей погода наступила в Вологодской области


В ближайшие дни в регионе сохранится высокое атмосферное давление.

По данным областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на наступившей неделе на Вологодчине ожидается сухая погода с высоким атмосферным давлением.

Большую часть новой семидневки регион будет находиться под опекой антициклона. Существенных осадков в ближайшие дни не прогнозируется. Будет преобладать облачность, но в середине недели есть вероятность прояснений. В течение суток температура будет изменяться по региону от 0 до плюс 12 градусов.

Высокое атмосферное давление может неблагоприятно сказаться на метеочувствительных людях. Сегодня в полдень на метеостанции в Вологде зафиксировано значение 767 миллибар, что на 17 единиц выше нормы октября. В следующие три дня, 5-7 октября, показания барометров по области достигнут еще более высоких значений — 770-780 миллибар, что более характерно для зимы и лета, чем для смены сезонов.

Ближе к выходным антициклон начнет понемногу ослабевать. С северо-запада его будет оттеснять атлантический циклон. При его прохождении, ориентировочно в воскресенье, ожидаются небольшие дожди.

В Череповце в ближайшие дни сохранится сухая облачная погода с небольшими колебаниями температуры в течение суток – от 6 до 8 градусов выше ноля.