02.10.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Устроивший кровавый расстрел в Вохтоге мужчина арестован


54-летнего стрелка подозревают в убийстве и покушении на двойное убийство.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области, Грязовецкий районный суд  заключил под стражу 54-летнего Андрея Тарасова.

В ходе предварительного расследования установлено, 28 сентября около 16 часов в поселке Вохтога на улице Строителей Тарасов на почве личной неприязни из обреза охотничьего ружья выстрелил в 41-летнюю женщину. Ранение в голову для женщины оказалось смертельным, она скончалась на месте происшествия.

Через 30 минут Тарасов продолжил расправы. На улице Юбилейной он выстрелил в своего 26-летнего сына, которому медики успели спасти жизнь. Молодой человек и сообщил оперативникам, кто стрелок.

Тарасов пытался застрелить и другого человека, но обрез дал осечку. После этого мужчина скрылся в неизвестном направлении. На его поиски был поднят личный состав УМВД и задействовали силы Росгвардии. Через сутки, 29 сентября, Тарасова нашли и задержали. Мужчина был задержан в деревне Ведерково – в 40 километрах от Грязовца. Он шел по железнодорожным путям в сторону Вологды. 

Тарасов был ранее судим за совершение особо тяжких преступлений и имеет непогашенную судимость за причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

Мера пресечения в виде ареста стрелку избрана на полтора месяца.