27.09.21  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Власти Вологодской области продлили режим повышенной готовности до 31 октября


Эпидобстановка в регионе сильно усложнилась.

Кривая заболеваемости коронавирусом в Вологодской области пошла вверх.  За минувшие сутки 244 новых случая, ещё 9 вологжан скончались.

В моногоспиталях Вологодчины находится 1398 человек. Это максимальное значение за весь период пандемии. Растет и число тяжёлых больных - сейчас это каждый 8 пациент. 58 человек находится на ИВЛ.

Губернатор Олег Кувшинников дал распоряжение с 29 сентября довести число коек в моногоспиталях региона до 1980 мест.

«Вологодская область находится на 76-м месте по уровню вакцинации среди всех регионов России», - сообщил Олег Кувшинников

Это именно тот показатель, который вывел нас в число "лидеров" по уровню заболеваемости, считает губернатор.

На прошлой неделе глава региона заявил, что сейчас Вологодская область стоит на пороге четвертой волны заболеваемости коронавирусной инфекцией

Режим повышенной готовности продлен до 31 октября. Глава региона дал поручение членам правительства подготовить предложения к оперативному штабу с учётом увеличения числа заболевших.

На сегодняшний день в моногоспиталях Череповца находится 698 человек. Число госпитализированных в стационары резко увеличилось за минувшие выходные. В тяжелом состоянии остаются 111 пациентов. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 20 человек, еще 148 проходят кислородотерапию.