24.09.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде подозреваемый в заведомо ложном сообщении о теракте 48-летний мужчина арестован


Вологжанин сообщил о якобы готовящейся угрозе административному зданию, расположенному на улице Трудовой в областном центре.

Мужчина позвонил по телефону экстренных служб «112» с сообщением об акте терроризма. На указанный адрес выехали следственно-оперативная группа полиции и экстренные службы. В ходе обследования здания на улице Трудовой  информация о готовящейся угрозе не подтвердилась.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области,  сотрудники уголовного розыска вышли на подозреваемого в совершении преступления. Им оказался вологжанин 1973 года рождения, который ранее уже попадал в поле зрения полиции.

Мужчину задержали. Задержанный рассказал оперативникам, что поступок совершил необдуманно, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Но скрыть следы он попытался – звонок совершил с телефона без сим-карты, представился другим человеком, а после звонка выбросил мобильник в реку.

Возбуждено уголовное дело статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». По решению Вологодского горсуда подозреваемый заключен под стражу.