21.09.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Погода в Вологодской области после холодов возвращается к климатической норме


В день осеннего равноденствия в регионе станет теплее.

22 сентября в 22 часа 21 минуту в северном полушарии наступит астрономическая осень. День осеннего равноденствия станет на Вологодчине границей очередных погодных перемен.

Как сообщают в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с завтрашнего дня в регионе усилится влияние южного циклона, немного потеплеет.

Натекание облачности будет препятствовать ночному выхолаживанию, показания термометров ожидаются выше нулевых отметок. В дневные часы воздух прогреется до плюс 7-12 градусов, пройдут дожди.

Сегодня вечером и завтра под влиянием теплого фронта зона осадков настигнет юго-западные районы Вологодской области. В последующее два дня, 23-24 сентября, зона небольших и умеренных дождей распространится практически на всю область.

До конца текущей недели в регионе установится неустойчивая погода с небольшими дождями. Среднесуточная температура будет близка к климатической норме.

В Череповце в ближайшие дни ожидается до 10 градусов тепла с небольшими дождями и порывами ветра до 13 метров в секунду.