21.09.21  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области суточный прирост инфицированных коронавирусом составил 234 случая


Общее число заболевших ковидом в нашем регионе, по официальным данным, достигло 66 499 человек.

Кривая заболеваемости коронавирусом в Вологодской области постепенно пошла вверх. Зафиксировано 234 новых случаев инфицирования. 242 человека за последние сутки выздоровели.

Ещё 10 человек умерли. Всего, по официальным данным, за время пандемии умерли 1 789 вологжан.

В России за последние сутки выявили 19 179 новых случаев коронавируса. Больше всего заражений выявлено в Москве (1 926), Московской области (1 101) и Санкт-Петербурге (1060). За сутки зарегистрировано 812 летальных исходов.

Ранее уже сообщалось, что данные оперативного штаба по смертности от коронавируса сильно занижены по отношению к данным Росстата.

Так в июле этого года Росстат посчитал, что ковид стал основной причиной смерти для 38 922 россиян. В то же время по данным оперштаба по борьбе с коронавирусом в июле от этой инфекции погибло 23 466 человек. Данные оперштаба и Росстата по смертности от коронавируса отличаются из-за разницы в методологии, так комментировала это вице-премьер Татьяна Голикова. Он утверждает, что Россия никогда не скрывала данных по смертности, а достоверными являются как данные штаба, так и отчеты Росстата.