20.09.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Арт-пространство в Череповецком училище искусств откроет двери к концу года


Черновые работы уже закончены.

В Череповецком областном училище искусств продолжается возведение арт-пространства. Оно должно открыться к концу этого года.

На площади 500 квадратных метров уже завершены черновые работы, установлены зеркальные витражи. Сейчас ведется внутренняя отделка и одновременно готовятся документы на конкурс по выбору подрядчика для ремонта малого зала на втором этаже училища. После открытия в нем будут заниматься студенты отделения хореографии, театрального искусства, а также возобновятся концерты и творческие вечера.

Арт-пространство будет выдержано в стиле лофт. В нем разместятся библиотека, фонотека, выставочная зона, а также рабочие места для студентов-дизайнеров. Кроме того, здесь будут проводиться мероприятия чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по направлению «Графический дизайн».

Многофункциональная площадка займет левое крыло здания училища. Полностью завершить работы и открыть помещения для учебного процесса планируется к концу этого года.

Как сообщают в правительстве области, сейчас также ведется разработка проектно-сметной документации на строительство нового здания общежития и на ремонт фасадов здания училища. Последний проект уже находится на экспертизе.