08.09.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 5 миллионов рублей потеряли двое вологжан на сомнительной биржевой игре


Жители областной столицы делали ставки в надежде получить быструю прибыль.

Полиция Вологды зарегистрировала заявления от двух жителей областной столицы, потерявших крупные суммы на сомнительной биржевой игре.

О возможности заработать на инвестициях 50-летняя вологжанка узнала минувшим летом от знакомых. В начале августа женщина зарегистрировалась в специальной программе и за пять дней сделала несколько ставок на 1,79 млн рублей.

Через некоторое время денежные средства в долларах США отобразились в личном кабинете, а через три дня последовало предложение сделать новую ставку. Женщина оформила в банке кредит на 900 тысяч рублей и 700 тысяч из них внесла на брокерский счет.

Еще через пару дней вологжанка решила вывести деньги, на что ей ответили, что денежные средства находятся в банке в Чехии и для их вывода нужно внести дополнительную сумму. Ничего вносить больше женщина не стала, после чего с ней перестали выходить на связь.

Аналогичным способом был обманут 50-летний житель Вологды.  В течении двух недель он перевел мошенникам 2,71 млн рублей, сообщают в областном УМВД.