07.09.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Глава ЦИК предложила двойникам Бориса Вишневского сняться с выборов в Санкт-Петербурге


Элла Памфилова назвала ситуацию с двойниками депутата «просто позорищем и безобразием».

Председатель ЦИК Элла Памфилова пообещала твердо бороться с двойниками на выборах и подготовить рекомендации для законодателей. Правда, есть одно но - борьбу она начнет после сентябрьских выборов.

Ранее в рамках предвыборной кампании в Санкт-Петербурге два кандидата в Законодательное собрание сменили имя и фамилию, став тезками кандидата от партии «Яблоко» Бориса Вишневского.  Двойники сделали похожие прически и бороды, чтобы быть похожими на «оригинал».

Теперь на выборах в Заксобрание Петербурга помимо самого Бориса Лазаревича Вишневского будут его конкуренты-тезки - Борис Иванович Вишневский (раньше его звали Виктор Быков) от партии «Зеленые» и Борис Геннадьевич Вишневский (прежнее имя - Алексей Шмелев).

По мнению Эллы Памфиловой, двойники должны сняться с выборов, если у них осталась «совесть».

Между тем эксперты отмечают, что никто не сделал столько для раскрутки регионального политика Вишневского на федеральном уровне, как это удалось его непримиримым «недоброжелателям» с их двойниками.

В социальной сети Twitter пользователи устроили флешмоб в поддержку депутата Бориса Вишневского. В настоящее время они массово переименовывают аккаунты в Бориса Вишневского, а также публикуют шутки на тему произошедшего.