06.09.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Отопительный сезон запущен в Вологодской области


Последние данные прогноза погоды не обещают заметного потепления.

В Вологодской области запущен отопительный сезон. Соответствующее поручение на оперативном совещании в правительстве региона сегодня дал Олег Кувшинников.

«Поручаю главам муниципальных районов и городских округов в сжатые сроки обеспечить подачу тепловой энергии. Приступайте к отопительному сезону, хватит морозить людей», - обратился губернатор к руководителям муниципалитетов.

Последние данные прогноза погоды не обещают заметного потепления на Вологодчине. Между тем растет число жалоб, поступающих через соцсети в региональную систему «Инцидент Менеджмент».

На прошлой неделе подключать к отоплению социальные учреждения начали в Вологде и Череповце. Сегодня два крупнейших города области почти синхронно объявили о начале массового отопительного сезона.

Вадим Германов сообщил, что процесс подачи тепла в дома традиционно займет три дня. В отдельных микрорайонах - там, где еще продолжаются капитальные ремонты сетей - отопление запустят по временной схеме, а после завершения работ теплоэнергетики выполнят врезку новых сетей в существующие.