30.08.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дождливую погоду на День знаний пообещали жителям Вологодской области


Под влиянием активного циклона на всей территории региона ожидаются дожди, местами сильные.

Атлантические циклоны резко изменили солнечную и теплую погоду минувших выходных. Сегодня, 30 августа, юго-западные районы Вологодской области оказались под влиянием нового атмосферного фронта, прошел небольшой дождь.

Облачная погода с осадками сохранится и в последующие дни, сообщают в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Не станет исключением и первый день нового учебного года.

В День знаний вся территория Вологодчины будет находиться под влиянием достаточно активного циклона. Ожидаются дожди, местами сильные. В отдельных районах вероятны последние в этом сезоне грозы. Из-за пасмурной погоды значения дневной температуры ожидаются в пределах плюс 13-18 градусов.

2 сентября циклон продолжит смещаться на восток, унося наиболее интенсивные осадки. В тыловой части циклона начнется заток холодного воздуха, наступит настоящая осень.

Во второй половине недели будет преобладать холодный промозглый северо-западный ветер, ночью местами при прояснениях не исключены заморозки, днем ожидается не выше 10-15 градусов тепла. К концу недели среднесуточная температура также ожидается ниже нормы и будет соответствовать концу сентября.

В Череповце в ближайшие дни сохранится прохладная, пасмурная и дождливая погода. Как и во всей области, в День знаний также ожидаются дожди, а к выходным станет еще холоднее.