Кражу телефона у купавшейся девочки раскрыли в Череповецком районе
Злоумышленник похитил смартфон и сдал его в ломбард в Череповце.
С заявлением о краже в полицию обратилась жительница Ботово.
Женщина рассказала, что пока ее дочь купалась с друзьями в реке, кто-то похитил ее телефон. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.
В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже ранее судимого 25-летнего жителя поселка Климовское. С похищенным телефоном молодой человек уехал в Череповец, где по его просьбе приятель сдал гаджет по своему паспорту в ломбард за 2,5 тысячи рублей, но позже решил выкупить его за свои деньги.
Злоумышленник во всем сознался на допросе и рассказал, что воспользовался услугами друга, чтобы отвести от себя подозрения.
В настоящее время телефон изъят и возвращен законному владельцу, сообщают в областном УМВД. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

















