26.08.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Фасад нового общежития химико-технологического колледжа в Череповце украсит таблица Менделеева


Здание будет построено на въезде в Северный район.

В Череповце идет проектирование нового здания общежития химико-технологического колледжа. Нынешнее общежитие, размещенное в старом здании на улице Остинская, 54 б, давно не соответствует выросшим потребностям учебного заведения. В этом общежитии сейчас могут разместиться лишь 50 иногородних студентов, бытовые условия  оставляют желать лучшего.

Как сообщает на своей странице в ВКонтакте директор Череповецкого химико-технологического колледжа Елена Быкова, новое современное здание общежития должно быть построено в Северном районе, рядом с корпоративными многоэтажками компании «ФосАгро». Общежитие будет 9-ти этажное этажей, вместимость – 180-200 человек. На фасаде здания появится таблица Менделеева, логотипы «ФосАгро» и колледжа.

Средства строительство общежития выделяют областной бюджет и компания «ФосАгро» в соотношении – 50/50.

На сегодняшний день проводятся все необходимые технические согласования, ведется работа по заключению договоров с МУП «Водоканал» и ООО «Газпромтеплоэнерго Вологда» на подсоединение к их сетям. Ответственный за проектирование здания – АО «Апатит». Ориентировочный срок сдачи нового общежития – 2023 году.