23.08.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владимир Путин пообещал выплаты пенсионерам и военнослужащим


Основные заявления и предложения Путина на встрече с «Единой Россией».

22 августа глава государства встретился с представителями партии, которая имеет большинство мандатов в нынешней Госдуме. На встрече президент сделал ряд заявлений.

По выплатам, заявил Владимир Путин,  надо дать дополнительно 10 тысяч рублей - всем пенсионерам, по 15 тысяч рублей в среднем - военнослужащим. Выплаты разовые в течение этого года.

По Афганистану президент обратил внимание, что ситуация там имеет прямое отношение к нашей безопасности. Ничего хорошего в том, чтобы под видом беженцев из Афганистана у нас появились боевики. Напомним, ранее  западные страны решили размещать беженцев из Афганистана во временных лагерях в Средней Азии, пока будут решаться вопросы выдачи им виз в США или страны Европы.  

По экономике Владимир Путин считает, что мы хорошо справляемся с пандемией, почти восстановили докризисный уровень, годовая инфляция 6,5%.

 "Мы прошли этот период гораздо эффективнее и лучше, чем во многих других развитых странах мира. Мы восстановили практически полностью докризисный уровень экономики", - сообщил Владимир Путин

По развитию авиации заявлено, что это наш приоритет. А свободно перемещаться надо не только через Москву, но и у себя в регионе.

По развитию Сибири: надо развивать регион и строить новые города.

По соцвыплатам президент сказал: надо вернуть соцвыплаты тем, у кого их списали в счёт погашения кредитов

По бизнесу: мораторий на плановые проверки бизнеса в 2022 году - хорошая идея.

Выборы в Госдуму в России пройдут 19  сентября. В восьмой созыв нижней палаты российского парламента будут избраны 450 депутатов, срок действия их полномочий – пять лет. 225 депутатов будут избраны по одномандантым округам, 225 – по партийным спискам.

 Партиям для попадания в нижнюю палату парламента необходимо преодолеть 5-процентный барьер. Согласно опубликованному 20 августа опросу ФОМ, сейчас его преодолевают четыре партии, уже представленные в парламенте, – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия – За правду».