22.08.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Солдат-срочник из Вологодской области умер в питерском военном госпитале


13 августа  на территории воинской части в Псковской области 18-летнего рядового сбил автомобиль.

18-летнего Никиту Чагрова призвали на срочную службу из Сокола в мае этого года. Службу молодой человек проходил в воинской части ВКС (воздушно-космические силы) в  Псковской области.

Как сообщили родственники погибшего, 13 августа  во время работ на территории части Никита получил серьезные травмы в результате наезда автомобиля. По предварительной информации, за рулем находился офицер воинской части. Молодой человек  получил серьезные травмы, его на вертолете доставили в военный госпиталь в Санкт-Петербурге. Несмотря на все усилия врачей, спасти жизнь солдата не удалось.

Проводится расследование. Дело на контроль взял уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони, который на своей странице в соцсети сообщил, что сделал официальный запрос в военную прокуратуру и военным следователям с просьбой предоставить данные о ходе расследования и попросил уполномоченного по правам человека в Псковской области Дмитрия Шахова оказать содействие в этой истории.

А на страничке в социальной сети ушедшего из жизни Никиты указан статус «Встал в строй. Страница закрыта на год».  Служба в армии оборвала жизнь молодого человека навсегда.