19.08.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде наградили рыбаков, спасших людей с затонувшей лодки


Вологжанам вручили благодарности губернатора.

В доме губернатора в Вологде в преддверии Дня Государственного флага России состоялась церемония награждения представителей разных профессий и сфер деятельности.

Государственные награды, поощрения президента и областные награды вручили более чем тридцати вологжанам. Был отмечен и геройский поступок рыбаков, спасших людей с затонувшей лодки.

Происшествие случилось в начале июля на Кубенском озере. В двух километрах от берега в районе села Новленское затонула лодка с тремя рыбаками. К счастью, поблизости были другие любители рыбной ловли, которые поспешили на помощь и достали людей из воды.

За спасение людей Сергей Куликов и Александр Максимов получили благодарности губернатора.  

«О своих действиях мы тогда не задумывались, надо было спасать людей. Это первый случай в нашей практике. Принимать награду очень приятно, хотя мы на это не рассчитывали», – поделились награжденные.

Награды сегодня получили также творческие группы Камерного драматического театра и Детского музыкального театра. Госпремии за создание уникальных постановок коллективам были присуждены в прошлом году.

Шесть вологжан были отмечены почетными званиями РФ, пополнились ряды заслуженных артистов, работников сельского хозяйства, лесоводов, строителей и химиков. Высшей государственной награды Вологодской области удостоен председатель Совета Никольского РАЙПО Николай Рыкованов, сообщает пресс-служба областного правительства.