13.08.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Короткий отдых от дождей ожидает жителей Вологодской области


Осадки ненадолго прекратятся в начале следующей недели.

Циклон, принесший на Вологодчину обильные осадки, уходит на север.

Сегодня, 13 августа, на большей части региона пройдут кратковременные дожди, но уже в субботу, 14 августа, в регионе с юго-запада усилится влияние гребня антициклона.  Давление подрастет, осадки станут незначительными и в основном пройдут местами, в дневное время воздух прогреется до 24 градусов выше ноля.

По данным областного центра  по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, практически без осадков ожидается и ночь на воскресенье, 15 августа. При этом на крайние западные районы начнет влиять очередной атлантический циклон, с которым снова придут дожди.

В последний день уходящей недели фронтальный раздел с облачностью и осадками будет смещаться на восток. К обеду облачные поля накроют центральные районы, к вечеру - восток. Ожидаются небольшие и умеренные осадки, условий для сильных дождей не прогнозируется.

В ночь на понедельник, 16 августа, фронтальный раздел будет находиться на востоке области, и наибольшее количество осадков выпадет именно там. Днем немного распогодится, столбик термометра поднимется до плюс 25 градусов.

По предварительным данным, небольшая передышка от дождей ожидается во вторник, 17 августа, а с середины недели, скорее всего, снова будет преобладать неустойчивый характер погоды, с кратковременными дождями.

В Череповце в выходные дни ожидается облачная с прояснениями погода со слабыми осадками. Температура воздуха в течение суток – от 14 ночью до 22-24 градусов днем.