227 новых случаев коронавируса выявлено в Вологодской области
В течение месяца суточный прирост в регионе колеблется в значениях 220-230 случаев.
Оперативный штаб обновил ежедневную статистику по коронавирусу. 227 заражений, всего с начала пандемии в регионе от ковида умерли 57250 человек. 208 человек выздоровели, но это, по-прежнему, меньше заболевших. Число активных случаев заболевания продолжает расти.
За сутки умерло ещё 9 человек. За всё время пандемии - 1463.
В Череповце продолжается вакцинация населения. Пусть и не такими высокими темпами, как обещали до этого власти. Прививку от коронавируса сделали более 67 тысяч череповчан, в том числе 698 человек - за прошедшие сутки.
В России сегодня 21 571 заражение за сутки. Смертность от коронавируса в России за сутки составила 799 случаев. Этот показатель суточной смертности повторяет июльские антирекорды. Выше 799 летальных случаев за сутки в России за всё время пандемии ещё не было.

















