09.08.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

25-этажный жилой дом построят на месте недостроя на улице Сталеваров в Череповце


За полтора десятка лет город не нашел желающих разместить в этом месте гостиницу или офисы.

О том, что на месте давнего недостроя на пересечении улицы Сталеваров и проспекта Победы, появится 25-этажный жилой дом, на своей странице в соцсети сообщил Вадим Германов.

По словам мэра, за минувшие пятнадцать лет городу не удалось найти ни одного инвестора, пожелавшего построить здесь гостиницу или офисы. Это значит, что желающих не найдется и в будущем, и недостроенное здание «так и будет «мозолить» глаза еще много лет».

Эти соображения стали причиной, по которой городские власти решили изменить вид разрешенного использования земельного участка и дать возможность построить на нем жилье.

Градоначальник отметил, что участок находится в частной собственности, и строить жилье будет частная компания, а не муниципалитет. Задача властей - создать все необходимые для этого условия.

Вадим Германов также упомянул бурное обсуждение новости в городских группах и предложил череповчанам проголосовать под своим постом за один из двух вариантов: оставить недострой или разрешить строить на участке жилые дома.

Добавим, что здание на перекрестке Победы - Сталеваров начали возводить в 2007 году. Здесь планировалось разместить гостиничный комплекс.