09.08.21  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сухонский молочный комбинат наращивает мощности после кризиса


С приходом нового собственника предприятие возобновило выпуск всех основных виды продукции.

Сухонский молочный комбинат наращивает производственные мощности. В этом убедился побывавший на предприятии заместитель главы региона Михаил Глазков.

Весной этого года на комбинате сложилась непростая финансово-экономическая ситуация, предприятие задолжало крупную сумму за поставленное молоко-сырье. С приходом нового собственника положение дел изменилось.

Как отметил вице-губернатор, сегодня все трудности комбината остались позади. Наращиваются производственные мощности, возобновлены контракты с прежними поставщиками, сохранен рабочий коллектив и ассортимент выпускаемой продукции, проведены необходимые ремонты.  

За первое полугодие 2021 года предприятием произведено 72 тонны сливочного масла, 2 067 тонн цельномолочной продукции, 1 275 тысяч банок молочных консервов – знаменитого молока сгущенного с сахаром.

По данным областного правительства, к середине сентября на Сухонском молочном комбинате планируется выход на основные объемы производства молочных консервов. Параллельно на предприятии ведется работа по подготовке к маркировке молочной продукции средствами идентификации, которая распространяется на сгущенное молоко уже с этой осени.