06.08.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области строителей обеспечат работой на три года


В ближайшую трехлетку в регионе планируются работы более чем на 500 объектах.

Уверенность в развитии сферы строительства на Вологодчине глава региона выразил лучшим представителям отрасли на торжественной церемонии вручения наград, посвященной Дню строителя.

Как сообщают в правительстве области, до 2023 года в регионе будут построены, модернизированы и реконструированы 510 объектов. По итогам градостроительных советов на выполнение работ в ближайшие три года в бюджете заложено 69 миллиардов рублей.

«Уже сегодня можно утверждать, что следующий этап градсоветов мы сможем провести в полном объеме во всех муниципальных образованиях. Для строителей – это уверенность в завтрашнем дне», - отметил Олег Кувшинников.

Губернатор также сообщил, что за последние пять лет на Вологодчине состоялось 59 градостроительных советов; строительством, ремонтом и реконструкцией было охвачено 1200 объектов инфраструктуры с объемом инвестиций более 43 миллиардов рублей.

По словам главы региона, в этом году в рамках программы предоставления бюджетных кредитов на инфраструктурное развитие под 3% годовых, Вологодская область заявит пакет предложений по строительству школ, ФОКов, детских садов и поликлиник. Сейчас эти объекты проектируются.

В правительстве региона также намерены наращивать объемы жилищного строительства. В прошлом году в области построено 500 тысяч квадратных метров жилья, за шесть месяцев текущего года – уже на 9 процентов больше.