05.08.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде 7-летний мальчик во время вечерней прогулки получил травмы


Ребенок играл на стройке.

Накануне, 4 августа, вечером в областном центре в районе дома №21 улицы Беляева, 7-летний мальчик при падении со строящегося объекта получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в Вологодскую областную детскую клиническую больницу.

По предварительной информации, 7-летний мальчик вместе со своей сестрой играли на месте стройки. Обстоятельства происшествия уточняются. 

«Прокуратура Вологодской области в результате проверки даст  оценку исполнению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности уполномоченных органов, полноте принимаемых органами местного самоуправления мер по предотвращению угрозы жизни и здоровью населения», - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В Череповце 25 марта этого года на строящемся объекте на пересечении улицы Сталеваров и проспекта Победы при падении с 15-метровой высоты  13-летний школьник получил множественные переломы нижней и верхней челюстей со смещением и травму тела.

В детской областной больнице в Череповце школьника ввели в медикаментозную кому. В начале апреля его прооперировал челюстно-лицевой хирург из Московского медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова. Операция длилась семь часов, московскому хирургу ассистировали череповецкие коллеги.