30.07.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Виталина Бацарашкина завоевала для России десятое золото Олимпиады в Токио

Россиянка Виталина Бацарашкина выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров.

Это десятое золото сборной России в Токио, а для самой спортсменки это золото стало уже вторым в Токио. Ранее она победила в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Также Бацарашкина вместе с Артемом Черноусовым стала серебряным призером в соревнованиях в миксте в стрельбе с 10 метров.

"Рада, что соревнования для меня закончились и скоро поеду домой. Не думала, что вернусь на Родину со столь внушительным медальным багажом: такие мысли отвлекают и всё летит в тартарары", - сказала счастливая двукратная олимпийская чемпионка.

Ранее стало известно, что российский пловец Евгений Рылов завоевал вторую золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Россиянин на этот раз победил на дистанции 200 метров на спине и установил новый олимпийский рекорд.

Ранее Рылов был первым на дистанции 100 метров на спине и стал серебряным призером в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Кроме того, сегодня в Токио серебро завоевали Анна Пракатень в академической гребле и Елена Осипова в соревнованиях по стрельбе из лука.

В копилке российской сборной 32 медали, из них 10 золотых. Наша страна 4-я в медальном зачете. Впереди Китай, Япония и США. Россия по медальному зачету  - лучшая европейская команда олимпийцев.