26.07.21  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В третий день Олимпиады Россия завоевала три золота

В копилке нашей сборной уже 12 медалей разного достоинства.

В Токио завершился третий медальный день летних Олимпийских игр - 2020. Наши олимпийцы завоевали пять наград, три из которых - золото.

В прыжках в воду у нас бронза - Бондарь и Минибаев уступили только парам из Китая и Великобритании.

Наши саблистки устроили российский финал, как и на Олимпиаде-2016. В решающей дуэли сошлись опытнейшая Софья Великая и 22-летняя София Позднякова, приехавшая на свою первую Олимпиаду. И молодость оказалась сильнее опыта  - Позднякова выиграла. Тут же на площадке свою дочь с победой поздравил прославленный фехтовальщик, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Гимнасты впервые за 25 лет выиграли золото в командном многоборье. А в заключительном финале дня золото завевал тхэквондист Михаил Храмцов.

После трех дней Олимпиады Россия в медальном зачете занимает 4-е место. Впереди Япония с 13 медалями, из них 8 золотых, затем следуют США с 14 медалями (7 золотых) и Китай -18 (6 золотых).