20.07.21  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде нетрезвого угонщика «Киа Пиканты» останавливали выстрелами из табельного оружия


Против злоумышленника возбуждено уголовное дело и несколько административных.

В Вологде сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне иномарки. Чтобы остановить злоумышленника, пришлось использовать табельное оружие.

Все началось во время отдыха на природе. 26-летний вологжанин проводил время в компании друзей, а потом закончилась выпивка, и один из приятелей отдал молодому человеку ключи от машины своей девушки, чтобы принести из салона добавку спиртного.

Вместо того, чтобы выполнить просьбу, злоумышленник вместе с другим приятелем сели в «Киа Пиканто» и отправились кататься. Владелица иномарки заявила в полицию об угоне.

Правоохранители заметили легковушку на Пошехонском шоссе. Водитель проигнорировал все требования об остановке и выехал на федеральную трассу Вологда – Медвежьегорск. Там один из полицейских несколько раз выстрелил из табельного оружия и повредил заднее левое колесо. Машина съехала в кювет и наконец остановилась.

Злоумышленника задержали, по факту угона возбудили уголовное дело. Вологжанину также придется ответить за несколько административных нарушений. За одно из них – невыполнение неоднократных требований об остановке – молодой человек помещен под арест на десять суток, сообщают в областном УМВД.