18.07.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С Днем металлурга, Череповец!


Из-за карантинных ограничений праздник перешел в онлайн-формат, все массовые мероприятия запрещены. 

Профессиональный праздник День металлурга отмечается в третье воскресенье июля. В 2021 году праздник выпадает на 18 июля. 

В Череповце живёт 312 тысяч человек. Почти каждый десятый житель города занят в металлургическом производстве. Череповецкий металлургический завод работает с 1955 года. Сейчас ПАО «Северсталь» крупнейший в России металлургический комбинат по выпуску стали.

В Череповце производят каждую 5-ю тонну российской стали. Металлургическое производство Вологодской области составляет 6% в объёме отгруженной продукции металлургии Российской Федерации.

За свою, по-настоящему, богатую  историю череповецкий  комбинат внес достойный вклад в развитие отечественной металлургии. Каждое поколение работников завода, без преувеличения, героическое. Сегодня металлурги продолжают славные трудовые традиции своих предшественников!

Из-за карантинных ограничений праздничного салюта в Череповце, как и в прошлом году, не будет. Не будет и живого концерта. Весь праздник перешел в онлайн-формат, все очные мероприятия запрещены.