16.07.21  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трем сотрудникам «Северстали» присвоено звание заслуженных металлургов


В Череповце в канун профессионального праздника состоялось чествование сотрудников стального дивизиона.

Торжество в честь Дня металлурга прошло сегодня в Череповце. Государственными наградами РФ и наградами губернатора были отмечены более семидесяти работников металлургической промышленности.

Почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации» присуждено трем сотрудникам «Северстали»: вальцовщику стана холодной прокатки Игорю Булаеву, оператору поста управления стана горячей прокатки Аркадию Виноградову и мастеру сталеплавильного производства Николаю Цветкову.

Награды заслуженным металлургам вручил лично глава региона. Один из обладателей звания – Аркадий Виноградов - оказался другом детства Олега Кувшинникова, которого будущий губернатор в далеком 1995 году пригласил работать на меткомбинат. Сменив профессию учителя труда на оператора поста управления, Аркадий проработал на «Северстали» более четверти века.

Обращаясь к собравшимся на торжественной церемонии, губернатор пообещал делать все для их комфортного проживания в родном городе. По данным областного правительства, до 2023 года в развитие Череповца из федерального и областного бюджетов будет вложено 16 миллиардов рублей.      

фото: ВК Олег Кувшинников